Tentang FKMIT

logofkmitbesarForum Keluarga Muslim Indonesia Tsukuba disingkat FKMIT dibentuk pada tanggal 24 Mei 1999. FKMIT merupakan organisasi masyarakat muslim, yang terdiri dari pelajar, peneliti, pekerja dan keluarga Indonesia Jepang yang tinggal di Tsukuba dan seluruh wilayah prefektur Ibaraki.

Tujuan Pembentukan FKMIT :

  1. Untuk meningkatkan kerohanian Islam bagi anggota melalui pengkajian, pemahaman dan pengamalan Al-Qur’an dan As-Sunnah.
  2. Untuk meningkatkan kepedulian tentang Islam dan memperkuat ukuwah Islamiah serta mempererat tali persaudaraan sesama muslim.
  3. Untuk mempererat tali silaturahmi diantara keluarga dan/atau anggota lainnya

Daftar Pengurus FKMIT sejak didirikan sampai saat ini:

  1. Mei 1999- Maret 2001 : Kasdi Subagyono (ketua) dan Said Mirza Pahlevi (wakil), Hendri Saparini (Sekretaris), Tri Atmi Wahyuni Sutiarso(Bendahara).
  2. Maret 2001-Feb 2002 : Suroto (Ketua), Said Mirza Pahlevi (Wakil), Abdul Mun’im (Sekretaris), Syafaruddin/Deden (Bendahara dan Urusan Inventaris).
  3. Maret 2002-Maret 2003 : Brian Yuliarto (Ketua), Nizamuddin (Wakil), Tri Margono (Sekretaris), Joni Sah (Bendahara dan Ur Inventaris).
  4. April 2003- April 2004 : Yayat Ruyat (Ketua),  Dr. Said Mirza (Sekretaris),  Mulyanto Darmawan (Bendahara merangkap CR),  Hasan Nizamudin (Koordinator umum),  Brian Yuliarto dan Suroto (Koordinator Transportasi),  Joni Syah (Koordinator social)
  5. Mei 2004 – Februari 2005 : Brian Yuliarto (Ketua)
  6. Maret 2005 – Februari 2006 : Agus Naba (Ketua)
  7. Maret 2006 – Februari 2007 : Sarjono (Ketua)
  8. Maret 2007 -Februari 2008 : Mohammad Askari (Ketua), Imam Machdi (Wakil Ketua)
  9. Maret 2008 – Februari 2009 : Dinar Istiyanto (Ketua)
  10. Februari 2009 – Januari 2010: Adnan (Ketua), Kadapi (Wakil Ketua)
  11. Februari 2010 – Januari 2011: Kadapi (Ketua)
  12. Februari 2011 – Januari 2012: Krissandi Wijaya (Ketua), Asep Saepuloh (Wakil), Liyantono (Bendahara)
  13. Februari 2012 – Januari 2013 : Asep Saepuloh (Ketua), Lalu Muhd. Jaelani (Wakil), Muh. Haris (Bendahara)
  14. Februari 2013 – Januari 2014 : Lalu Muhamad. Jaelani (Ketua), Zulkifli Harza (Wakil Ketua), Abdul Karim (Sekretaris), Muh. Haris (Bendahara)
  15. Februari 2014 – Januari 2015 : Zulkifli Harza (Ketua), Ali Bakti (Wakil Ketua), Abdul Karim (Sekretaris 1), Ahmad Sofyan (Sekretaris 2), Roni Maryana (Bendahara 1), Reza Huseini (Bendahara 2), Nadine Nandanari (Koordinator Akhwat)
  16. Januari 2015 – Desember 2015 : Roni Maryana (Ketua)
  17. Januari 2016 – : Kharistya Amaru (Ketua)

Mailinglist FKMIT: http://groups.yahoo.com/group/fkmit/

Facebook Group: https://www.facebook.com/groups/463271783805436/

Galery Foto:

Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2012
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2012
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2013-2014
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2013-2014
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2015-2016
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2014-2015
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2015-2016
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2015-2016
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2016-2017
Pengajian dan Pemilihan Pengurus 2016-2017

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *